説明文書
第A類医薬品
オムニンエース

1日量(9錠中)

イブプロフェン・・・450mg
フマル酸クレマスチン・・・1.34mg
         (クレマスチンとして1mg)
リン酸ジヒドロコデイン・・・22mg
dl-塩酸メチルエフェドリン・・・60mg
塩酸ブロムヘキシン・・・12mg
無水カフェイン・・・75mg

○有効成分
年齢
1回量
1日服用回数
大人(15才以上)
3錠
3回
15才未満 服用しないこと
○用法・用量
○効能・効果

風邪の諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

閉じる