説明文書
第A類医薬品
ネルベンエースA錠
悪寒・発熱時の解熱

1日量(6錠中)

イブプロフェン・・・450mg
アリルイソプロピルアルセチル尿素・・・180mg
無水カフェイン・・・240mg

○有効成分
年齢
1回量
1日服用回数
大人(15才以上)
2錠
3回まで
(服用間隔:4時間以上はおくこと)
15才未満 服用しないこと
○用法・用量
○効能・効果

頭痛・歯痛・生理痛・咽頭痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛

閉じる