説明文書
第A類医薬品
フストールシロップ
1日3〜4回、添付の計量コップにとり服用してください。場合によっては、約4時間間隔で1日6回まで服用しても差し支えありません。

100ml中

ジヒドロコデインリン酸塩・・・50mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・125mg
グアヤコールスルホン酸カリウム・・・450mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・20mg
無水カフェイン・・・200mg

○有効成分
年齢
1回量
成人(15才以上 )
10ml
12才以上〜15才未満 6.6ml
12才未満 服用しないこと
○用法・用量
○効能・効果

せき、たん

閉じる